?

Log in

Previous Entry | Next Entry

Фестер Аддамс

Здравствуйте, дорогие сообщники!

Второй опыт.
Один из представителей семьи Аддамсов (образ в варианте фильма 1991 г.).

Рост примерно 30 см (на полусогнутых)
Материал: цернит-долл, раскрашен акрилом и частично покрыт лаком, акриловым же. Проволочный каркас, ватный объем.
За анатомический образец взято личико исполнявшего его Кристофера Ллойда, хотя портретности не планировалось.

Comments

( 24 comments — Leave a comment )
maskard
Sep. 21st, 2009 10:54 am (UTC)
Славный!!! Обожаю всех Аддамсов, а Фестер - это отдельная песня.
makrothen
Sep. 21st, 2009 11:52 am (UTC)
Спасибо))
*Фестер - это отдельная песня* - что верно, то верно))
elena_aki
Sep. 21st, 2009 11:39 am (UTC)
Вау! Позитивный такой получился!
Муж обожает Адамсов, приедет - покажу!:))
А у Вас акрил на церните не липнет через какое-то время? У меня вот был такой печальный опыт.Говорят, акрил с пластикой в реакцию вступает и не сохнет...
makrothen
Sep. 21st, 2009 11:56 am (UTC)
Спасибо)
Насчет не липнет ли - не знаю, мне вот тоже интересно. Мне на эту тему поступали очень разные сведения, так что придется ориентироваться на собственный опыт.
Пока что на незалаченных местах (вокруг глаз, собственно) он только облезвет, если ковырнуть - что естественно. А лаком его покрыть рука не поднимается, ибо блеска не хочется, а тот матовый, который у меня, почище глянцевого сияет (ботинки, глаза и пасть им покрыты.)
elena_aki
Sep. 21st, 2009 12:27 pm (UTC)
О, матовый поверх краски тоже у меня сияет!
Я фимо маслом красила - отлично, только сохнет неделю...А вот детёныш солдатика из фимо
акрилом покрасил - так через месяц он к пальцам прилипать стал.
makrothen
Sep. 21st, 2009 01:16 pm (UTC)
Да, беда с лаками. Фимо, вроде бы, свой какой-то лак выпускает - и он, якобы, не липнет. По отзывам.
chaikafletch
Sep. 21st, 2009 08:05 pm (UTC)
говорят тюбик с матовым лаком надо очень бодро встряхивать перед использованием, ибо вся матовость со временем на дно оседает ))
makrothen
Sep. 21st, 2009 08:32 pm (UTC)
Ммм? Кстати. Надо будет встряхнуть. Спасибо))
gone_daughter
Sep. 21st, 2009 02:11 pm (UTC)
Лыба какая! Какая у него лыба! Щербатая такая :)
Единственное что, роспись мордочки малость неаккуратна, но, в конце концов, это дело практики ;)
makrothen
Sep. 21st, 2009 02:23 pm (UTC)
Спасибо))
Да, с росписью морды вообще проблема. Особенно с фингалами. Акрил без лака, естественно, слезает. Если покрыть лаком, будет блестеть. Если придумаю более прогрессивны способ, сотру нафиг и вообще перекрашу.
gone_daughter
Sep. 21st, 2009 03:08 pm (UTC)
Если с запекаемого, то может, он такой :) Пошерстите архив сообщества, там мноого всего полезногою Про запекаемый мне тоже попадалось, но я не запомнила, ибо с запеканками не работаю. А вы посмотрите :)
makrothen
Sep. 21st, 2009 05:21 pm (UTC)
Да, по ходу пошерстю архивы этого и других, родственных)
Вообще надо на незапекаемое сырье переползать, я чувствую.
gone_daughter
Sep. 21st, 2009 06:15 pm (UTC)
Вообще, кому что нравится - я вот в "запеканке" себя вовсе не вижу, есть мастера, работающие исключительно с нею.
makrothen
Sep. 21st, 2009 06:22 pm (UTC)
Ну, так как я далеко не мастер, у меня огромное поле для экспериментов))
Почему я всё с обжигаемой ношусь - потому что у меня откуда-то взялось иррациональное ощущение, что обжигаемое - это надежно (цернит - вообще кремень); а незапекаемое - это до первого дождя. Но ведь это предрассудок, да?))
gone_daughter
Sep. 21st, 2009 06:30 pm (UTC)
Вот почему хорошо нам, чайникам ;))
Нуу, как сказать. Запеканка, она и впрямь гораздо крепче. А самостынущий мягче, отзывчивей, что ли. Выглаживать его легче, ну и чешуи при запекании не даёт ;)
makrothen
Sep. 21st, 2009 06:38 pm (UTC)
Спасибо)))
Понятно, если встречу какой-нибудь паперклей, затарюсь. Всё кругом соблазняет попробовать))
gone_daughter
Sep. 21st, 2009 07:12 pm (UTC)
Папер, я читала, очень хрупкий (причём это слова человека, работяющего с самоотвердевающими пластиками, т.е. если ЭТО хрупкое даже для самозастывающего... Это, наверное, на него даже дышать не рекомендуется :)) Я работаю с эфапластом и с Цернит-керамикой. Эф пожёстче и попрочнее, Ц-кер поотзывчивей и в руках приятна. Пальчики, правда, приходится на каркасе делать, иначе ломаются.
makrothen
Sep. 21st, 2009 07:35 pm (UTC)
О! Спасибо за наводку! Буду изо всех сил иметь в виду.
А пальчики я и так на каркасе делаю, не привыкать))
rzhazha
Sep. 21st, 2009 03:00 pm (UTC)
привет! SOS!так и не могу тут понять,как закачать свою работу вот на эту страницу...где ваши куклы? ПОМОГИТЕ МНЕ ЧАЙНИКУ ,ПО РУССКИ ОБЪЯСНИТЕ! ЛЮДИ!))))А ФЕССТЕР У ВАС ЧЕРТОВСКИ ОБОЯТЕЛЕН!!
makrothen
Sep. 21st, 2009 05:52 pm (UTC)
Я в вашем жж комментом отвечаю. Посмотрите.
verbashka
Sep. 21st, 2009 05:34 pm (UTC)
Какой смешной, просто чудо :)
makrothen
Sep. 21st, 2009 05:54 pm (UTC)
)))
alien_kross
Sep. 23rd, 2009 06:06 am (UTC)
Очень эффектно получится, если пастелькой растушевать вокруг глаз, а сверху покрыть матовым акриловым лаком в спрее (обязательно хорошо и долго встряхивать, что бы не блестел). Да и пастелью будет ровнее и симпатичнее.
makrothen
Sep. 23rd, 2009 05:24 pm (UTC)
Ага, спасибо за совет! Хочу еще ему фейс прорисовать немного.
( 24 comments — Leave a comment )